Федеральные чиновники ищут способ выселить 300 хищных птиц с насиженного места.

Около 300 грифов поселились на радиобашне Службы таможенного и пограничного контроля США в Кингсвилле, штат Техас, сообщает «Моя планета» со ссылкой на портал UPI.

Высота башни составляет 97,5 м. Стервятники гнездятся на конструкциях, перилах, подиумах, опорах, а также на рельсах и трубопроводах. Сейчас чиновники находятся в поиске «жизнеспособного сдерживающего фактора», чтобы выселить захватчиков со стратегического объекта.

«Поскольку присутствие здесь птиц привлекает других птиц, эта башня будет постоянной приманкой для грифов», — жалуются представители Службы таможенного и пограничного контроля.

Министерство сельского хозяйства США предупреждает, что птичий помет может вызвать перебои в подаче электроэнергии, затруднить техническое обслуживание и повлиять на долговечность конструкции.