Сооснователь компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть будет отстаивать свои позиции, касающиеся свободы слова и шифрования, даже если это приведет к возмущению, сообщает CNN.
«Это новый подход, и я думаю, он взбесит многих. Но, честно говоря, старый подход тоже многих бесил, так что давайте попробуем что-то другое», - заявил он.
По словам основателя компании, целью Facebook долгое время было не сделать что-то, что будет оценено, как нечто «слишком оскорбительное», но отныне он меняет этот подход.
«Все увеличиваются случаи, когда от нас требуют заблокировать ту или иную информацию, из-за чего я действительно чувствую себя не в своей тарелке», - отметил Цукерберг.
Он добавил, что отныне соцсеть будет удалять действительно вредный контент, имеющий отношение к терроризму, детскому трафикингу или поощрению насилия.
Напомним, что недавно компания подверглась резкой критике в связи с недостоверной политической рекламой. В то же время, например, Twitter, решил вообще запретить политическую рекламу.


























