Действия полиции Армении в рамках предотвращения распространения коронавируса осуществляются в два этапа. Об этом сообщил заместитель начальника полиции Айк Мгерян на брифинге.
По его словам, первый этап проводился с 23 февраля, сотрудники полиции сопровождали прибывающие из Ирана грузовики от границы до терминала, чтобы не допустить контактов водителей с населением. Полицейские осуществили 98 сопровождений 459 грузовиков. На полицейских возложена функция контроля за изолированными и самоизолированными – «Голден пэлэси», Норкской больнице, в аэропорту «Звартноц», здания компании «Рэнко».
На втором этапе после ввода в стране чрезвычайного положения число мест изоляции увеличилось. «Контроль осуществляется 24 часа», - подчеркнул Мгерян. Одновременно осуществляется контроль за транспортом, коммерческими объектами. По состоянию на 22 марта похоронные бюро выполняют требования комендатуры проводить мероприятия с участием не более 20 человек.
























