Министр обороны Армении Давид Тоноян и Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин 11 апреля ознакомились с работой мобильной лаборатории по исследованию коронавируса Covid-19, развернутой в Ереване.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны республики, в ходе визита Тоноян побеседовал с обслуживающим персоналом лаборатории, а также ознакомился с результатами исследования первых образцов проб и другими возможностями.
Данная лаборатория была доставлена из РФ в РА в рамках договоренностей министров обороны двух стран.
С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и поддержки организации противоэпидемических мероприятий, а также передачи опыта и знаний в этой области своим армянским коллегам, в Ереван прибыли также специалисты ВС РФ. Офицеры военно-медицинского управления ВС РА вместе с российскими коллегами осуществляют лабораторные исследования, проводят занятия по переподготовке, а также обсуждения вокруг организации текущих работ.
























