Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил в своем микроблоге в Twitter с обращением, в ходе которого поименно назвал и поблагодарил медиков, боровшихся за его жизнь, когда он попал в больницу с коронавирусом.

По словам Бориса Джонсона, за последнюю неделю в больнице он успел заметить огромное давление, в условиях которого работают британские медики, отвагу не только врачей и медсестер, но и остальных сотрудников больницы, рискующих жизнь и здоровьем, приходя на работу.

«Я могу забыть некоторые имена, так что прошу простить меня, но я хочу поблагодарить По Линга,  и Шеннон, и Эмили, и Энджел, и Конни, и Бекки, и Рейчел, и Никки, и Энн. И думаю, что они не будут возражать, если я особо отмечу двух медсестер, которые сидели у моей постели 48 часов, когда все могло пойти по-другому... Это Дженни из Новой Зеландии... и Луис из Португалии», - отметил, в частности, британский премьер.

Британский премьер также не забыл поблагодарить жителей своей страны за соблюдение правил изоляции.

«Я хочу поблагодарить всех в Соединенном Королевстве, за усилия и жертвы, которые вы приносили и приносите. Когда садится солнце и дети сидят дома, когда вся природа кажется прекрасной и такой манящей, я могу представить, как тяжело соблюдать правила социального дистанцирования», - отметил премьер-министр Великобритании.

Борис Джонсон назвал коронавирус битвой, в которой они непременно победят, как побеждали в прошлом, подчеркнув, что это враг, который не понят полностью.