Компания Facebook  заявила о скорейшем инвестировании 5.7 млрд. долларов в индийскую мобильную интернет-компанию Reliance Jio, владельцем которой является самый богатый человек в Индии Мукеш Амбани, сообщает BBC News

Эта сделка превратит Facebook в крупнейшего миноритарного акционера компании с долей 9.9%.

Кроме того, этот шаг станет крупнейшей точкой опоры для американского техногиганта, сервисом WhatsApp которого пользуются около 400 млн. пользователей в Индии.

«Эта инвестиция подчеркивает нашу приверженность Индии и нашн волнение в связи с драматическими переменами, которые подстегнула Jio в стране», - отмечается в заявлении компании.

Компания также сообщила о своих планах сконцентрироваться на сотрудничестве между WhatsApp и электронным предприятием Reliance Jio – JioMart, для обеспечения связи между бизнесами, магазинами и различными продуктами.