На заседании Национального Собрания Армении 11 мая во втором и окончательном чтении депутаты одобрили ряд законодательных поправок к действующим законам.
В их числе:
закон о внесении изменений в Гражданский кодекс («за» – 95, единогласно);
закон о внесении изменений и дополнений в закон «О помиловании» («за» – 91, воздержались 3);
«О государственных наградах Республики Армения» («за» – 95, единогласно).
Кроме того, парламентарии в первом чтении одобрили ряд других законопроектов. В их числе:
пакет законопроектов о внесении изменений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и в смежные законы («за» – 91, единогласно);
законопроект о внесении изменений в закон «Об адвокатуре» («за» – 86, «против» – 2, воздержались – 4);
пакет законопроектов о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс и в смежные законы («за» – 95, единогласно).
Парламентарии также ратифицировали ряд соглашений. В их числе:
Пекинское соглашение «Об аудиовизуальных исполнениях» («за» – 84, единогласно);
Протокол, подписанный в рамках Евразийской патентной конвенции от 9 сентября 1994 года «О сохранении промышленных образцов» («за» – 89, единогласно);
Соглашение «О торговых услугах и инвестициях между Республикой Армения и Республикой Сингапур» («за» – 93, единогласно).

























