Мы видим антиагитационную работу разных групп, причем это одни и те же группы. Они были и во время гардасила, и обогащения муки, вот и сейчас. И, к сожалению, многие им верят. Об этом заявил во время видеовстречи с членами Общественного совета министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, добавив при этом, что критика в адрес властей, возможно, уместна, из-за чего он и не пресекает данную антиагитацию.
«Но люди, которые должны откликнуться, например, инфекционисты, эпидемиологи и другие, вот уже три месяца как не ходят домой. Я не позволяю моему лучшему эпидемиологу идти на Общественное телевидение Армении и говорить там об этой антиагитации, потому что он делает намного более важное дело. К примеру, осуществляет противоэпидемиологические мероприятия в цехе с 1000 человек, где была вспышка инфекции. Это, конечно, плохо, но я выбрал реальное дело, думая, что будут также люди, противостоящие этой самой антиагитации. Я призываю вас, членов ОС, помочь нам в вопросе общественного отклика.
Часто я сам откликаюсь, что может показаться странным, мне могут сказать, почему ты это берешь на себя, ты ведь не узкий специалист. Но, думаю, это тот случай, когда мое время не важнее, чем время обычного эпидемиолога, который сейчас работает с больными», - сказал министр.











