Премьер-министр Дании Метте Фредериксен вышла замуж с третьей попытки. В первый раз  ее свадьба была отложена, а затем перенесена из-за напряженного первого года пребывания в должности, включая пандемию коронавируса.

Датские СМИ сообщили, что 42-летняя Фредериксен и 55-летний режиссер и фотограф Бо Тенгберге поженились  в средневековой церкви Маглби на острове Моен.

Фредериксен опубликовала фото со свадьбы, подписав его одним словом  «ja» - по-датски «да» и сердце. На снимке улыбающиеся молодожены, выходящие из церкви.

Датский таблоид «Экстра Бладет» назвала брак  «тайной свадьбой», в которой участвовала лишь небольшая часть гостей, включая бывшего премьер-министра Дании Пола Нирупа Расмуссена.

Фредериксен была приведен к присяге как самый молодой премьер-министр Дании 27 июня 2019 года, став второй женщиной, занявшей этот пост.