В Афганистане несовершеннолетняя девушка застрелила двух бойцов Талибана и ранила еще нескольких после того, как они убили ее родителей за поддержку правительства, передает AFP.
Инцидент произошел на прошлой неделе, когда боевики ворвались в дом Камар Гюль, из деревни в центральной провинции Гор.
Боевики искали ее отца, рассказал начальник местной полиции Хабибурахман Малекзада. По словам Малекзада, ее отец был сторонником правительства, поэтому боевики Талибана пришли к нему домой и выволокли его и жену во дворе и убили их. «Камар Гюль находилась в доме, она взяла автомат АК-47 и сначала застрелила двух бойцов Талибана, которые убили ее родителей, а затем ранила еще нескольких других», - сказал он.
По словам чиновников, девушке от 14 до 16 лет. Многие афганцы не знают своего точного возраста.
Несколько других бойцов Талибана позже напали на ее дом, но сельские жители и милиционеры отбили нападение. Афганские силы безопасности в настоящее время доставили Гюль и ее младшего брата в более безопасное место.
За последние несколько дней фотография Гюль в платке, держащая пулемет на коленях, стала вирусной. «Снимаю шляпу перед ней! Молодец», - написала Наджиба Рахми в Facebook. «Сила афганской девушки», - пишет другой пользователь Facebook.

























