Сотрудники правоохранительных органов Украины сумели наладить контакт с террористом, захватившим в заложники автобус с пассажирами в Луцке. Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает 112.ua.

«У нас есть контакт с человеком, который захватил людей. С ним уже разговаривают, ведут переговоры», - сообщил министр.

Аваков также обратился к журналистам с просьбой аккуратно освещать информацию относительно террориста, так как это может навредить ситуации.

«Я бы попросил всех быть аккуратными и компетентными, в том числе при распространении недостоверной информации в адрес человека, который удерживает заложников», - отметил Аваков.

Он пояснил, что ранее была распространена информация о том, что террорист лечился в психиатрической больнице, назвав эти сведения недостоверными. Аваков напомнил, что у преступника есть смартфон, и он может отслеживать информацию, которую СМИ о нем распространяют. «Это не помогает, а создает дополнительное напряжение», - подчеркнул министр.

Он заверил, что правоохранительные ораны уже установили контакт с родственниками террориста и пробуют все методы, чтобы этот вопрос разрешить мирно.