Google и Twitter заявили, что усиливают ограничения на дезинформацию в преддверии президентских выборов в США, сообщает BBC.

Платформы ожидают потока фальшивых утверждений и вводящих в заблуждение записей.

Twitter заявил, что планирует более агрессивную маркировку и удаление недостоверных твитов, связанных с выборами в США.

Новые ограничения могут коснуться также твитов, в которых будет заявляться о преждевременной победе того или иного кандидата.

«Мы не допустим злоупотребления нашим сервисом в связи с гражданскими процессами, а главное – выборами.  Любая попытка сделать это , как иностранная, так и местная,  столкнется со строгим соблюдением наших правил, которые применяются в равной степени  и благоразумно к каждому», - отмечается в заявлении Twitter.

Компания Google заявила, что будет проводить более интенсивные проверки автоматических результатов поиска, чтобы избежать введения в заблуждение избирателей.

Вся недостоверная информация, связанная с результатами выборов, не будет показываться в результатах поисков.