Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью телекомпании «Аль-Джазира».
Сейчас, на данном этапе, когда между Арменией и Азербайджаном существует открытый конфликт, что вы предпочитаете - растущее военное сопротивление Азербайджану или призыв к прекращению огня и переговоры?
Я б хотел начать с разъяснения некоторых обстоятельств по этому поводу, потому что Армения выступает гарантом безопасности армян Нагорного Карабаха. Азербайджан инициировал прямое нападение на Нагорный Карабах, и у РА есть определенные обязательства по обеспечению его безопасности. И в этом контексте Азербайджан начал наносить удары по населенным пунктам и гражданскому населению Армении.
Нападение Азербайджана на Нагорный Карабах 27 сентября началось с артобстрела мирных населенных пунктов, и это факт, который необходимо принять, чтобы ответить на озвученный вами вопрос. Когда имеется нападение на население, то первой задачей становится их защита от агрессии. Лишь после этого можно говорить о переговорах. В ситуации, когда есть агрессия, могу уверенно сказать, что народ Арцаха не отступит, столкнувший с ней. Одновременно надо принять, карабахский вопрос не имеет иного решения, кроме как мирное решение, и сопротивление агрессии де-факто это докажет.
Когда вы говорите, что должно быть мирное урегулирование, ожидаете ли вы до этого обзавестись военным достижением?
Как я уже сказал, наша цель – защита населения от агрессии. И очевидно, цель армян Нагорного Карабаха – самозащита от агрессии.
Насколько вероятно то, что вы составите военно-политический союз с Нагорным Карабахом?
Мы обсуждаем эту возможность. Этот союз де-факто существует. Мы говорили, что Армения – гарант безопасности Нагорного Карабаха. И мы должны учесть будущие развития, имея это положение в нашей повестке. Очень важно констатировать, что данная ситуация породила новую военно-политическую реальность в регионе. Как я уже сказал, развивая агрессивную риторику на протяжении нескольких лет, Азербайджан напал на Нагорный Карабах, и это произошло при открытой военной поддержке Турции. В международной прессе уже есть свидетельства того, что с территорий, находящихся под контролем Турции, собирают наемников, которых перевозят в наш регион. И мы должны укрепить наше сотрудничество с Нагорным Карабахом, в сфере безопасности.
Собираетесь ли вы на самом деле признать независимость Нагорного Карабаха?
Такая повестка также существует. Это вопрос повестки, а будет ли принято такое решение или нет, все зависит от множества факторов.
В своем ответе вы отметили, что Турция твердо поддерживает Азербайджан. Но есть ли у вас доказательства того, что Турция поставляет в Азербайджан наемников?
Сведения об этом вот уже несколько дней и друг за другом публикуются в самых авторитетных СМИ, таких как The Guardian, Reuters. Родные этих самых наемников сами рассказывают свои истории, члены их семей обо всем этом говорят. И конкретные лица сообщили о том, что Турция собирает этих наемников и отправляет в Азербайджан, для участия в войне против Армении и Нагорного Карабаха.
Позвольте мне повторить то, что написал бывший посол США в Азербайджане Ричард Кейс. Он заявил, что когда начался конфликт, бедные народы Армении и Азербайджана начали расплачиваться за безрассудное руководство Баку и Еревана. Они не хотят видеть возможность мирного урегулирования конфликта. А правильно ли это, что можете сделать, чтоб предотвратить все это?
По сути, что могло быть сделано, было сделано. Вступив в должность премьер-министра РА, я выдвинул в основу своей политики формулу по части урегулирования карабахской проблемы. Я заявил, что решение карабахского вопроса должно быть приемлемо для народа Армении, для народа Нагорного Карабаха, для народа Азербайджана. Я предложил эту формулу, как основу для решения вопроса.
К сожалению, с середины 2000-х годов Азербайджан развивает философию и политику военного решения проблемы и отказывается от компромиссов. Утвержденная в Азербайджане диктаторская власть не склонна к компромиссам, только демократически избранные власти могут предложить компромиссные варианты, такие как упомянутая мною формула. В ответ президент Азербайджана сказал, что урегулирование карабахского вопроса может быть только в рамках территориальной целостности Азербайджана. А это означает, что карабахский вопрос вернется к статус-кво 1988 г. - советская эпоха, с которой все это и началось. Но невозможно разрешить конфликт, вернувшись туда, где все начиналось.
Давайте посмотрим назад, могли бы вы что-то изменить, что-то сделать по-другому, благодаря чему можно было предотвратить вспышку насилия и гибель людей?
Для этого была одна возможность - поддаться шантажу и угрозам Азербайджана, что не могло быть приемлемым для Армении и Нагорного Карабаха. Приведу один пример, обращаясь к известным эпизодам мировой истории. Что могли, к примеру, предпринять США, чтобы избежать терактов 11 сентября? Это может показаться преувеличением, но два месяца назад представитель Минобороны Азербайджана пригрозил нанести удар по Армянской АЭС. Что можно сделать, чтоб предотвратить озвучивание таких угроз?
Когда вы пришли к власти после бархатной революции, в Азербайджане появилась надежда на то, что после ваших предшественников это будет шагом к миру. Но что произошло в этом плане? Вы не смогли оправдать эти ожидания.
После революции в Армении в Азербайджане было намного больше ожиданий. Мы надеялись, что волна демократизации дойдет и до Азербайджана. Но эти надежды не оправдались, поскольку президент этой страны продолжает использовать карабахский вопрос для оправдания своего диктаторского правления. Когда в Армении произошла бархатная революция, в азербайджанском обществе возникли большие надежды на то, что такая революция может произойти и у них. Но чтобы предотвратить эту революцию и осуществить диктаторское правление, Азербайджан усилил свою военную риторику, которая привела к такой вот ситуации.











