Турция, Азербайджан и террористы пытаются либо вывести из строя, либо взять под контроль стратегически важную точку – водохранилище на реке Аракс, чтобы в будущем получить возможность оказывать влияние на Иран. Об этом на пресс-конференции 18 октября заявил советник президента Республики Арцах Давид Бабаян. «Естественно, их останавливают и отбрасывают назад. Мне кажется, на некоторых участках противник продолжит активные действия. Одна из основных целей – водохранилище на реке Аракс, которое в основном удовлетворяло потребности Ирана.

Турция, Азербайджан и террористы пытаются либо вывести из строя, либо взять под контроль эту стратегически важную точку, чтобы в будущем получить возможность оказывать влияние на Иран», - сказал Бабаян. По словам Давида Бабаяна, террористы, находящиеся в Азербайджане, продолжают свою бурную деятельность: «Они группами проникают на территорию России, то же самое происходит на иранской границе».

Усилиям международного сообщества, направленным на прекращение огня, Давид Бабаян дал положительную оценку. «Усилия братской России были прежде всего направлены на восстановление режима прекращения огня и прекращение войны. Если и на этот раз противник проявит неуважение к усилиям международного сообщества, то в третий раз прекращение огня будет достигнуто сопредседателями Минской группы ОБСЕ другими, гораздо более жесткими методами».