Каждый третий берлинский студент не прочь подработать проституцией, а каждый тридцатый − уже работает в секторе секс-услуг. Такие данные следуют из доклада, распространенного организацией Studienkolleg zu Berlin.

В рамках исследования Studienkolleg zu Berlin опросил 3200 берлинских студенток и студентов в Берлине. Треть опрошенных заявила, что рассматривает проституцию и другие сектора секс-индустрии (стриптиз, эскорт и пр.) как одну из возможностей подработок в ходе учебы. 3,7% опрошенных признались, что уже практикуют такую работу.

Для сравнения: в Париже о работе в секторе секс-услуг задумывается 29,2% учащихся вузов, в Киеве − 18,5%. Речь в исследовании идет исключительно о добровольной работе в секс-индустрии.

Как пишет Newsland, мужчины-студенты выбирают работу в секс-индустрии не реже женщин-студенток, подчеркнул автор исследования Феликс Бетцлер. «Это удивительный результат, мы ожидали превалирования студенток», − заявил он.

По данным исследования, типичный возраст берлинских студентов или студенток, зарабатывающих деньги своим телом, − чуть меньше 26 лет. Таким образом, речь идет в основном о студентах старших курсов. 52,3% студентов-проституток параллельно имеют постоянного друга или подругу. 48,9% из них характеризуют себя как гетеросексуалов, 13,3% − как гомосексуалов, 37,8% − бисексуалов.