Если бы у Никола Пашиняна были достоинство и чувство стыда, он бы попросил прощения у армянского народа и ушел в отставку. Потерпевший поражение лидер не может оставаться лидером. Об этом журналистам заявил глава партии «Родина», бывший директор СНБ Артур Ванецян.

«К сожалению, Пашинян уходить не намерен, и мы добьемся, чтобы он ушел в результате общественного давления», - сказал он, добавив, что о дальнейших планах будет заявлено в ближайшие дни.

Он отметил, что в случае проведения досрочных выборов, партия «Родина» примет в них участие.

На вопрос, войдет ли он в состав правительства национального согласия в случае формирования такового, Ванецян отметил, что его роль должен в первую очередь определить народ и силы, требующие отставки Пашиняна. Он подчеркнул, что должность или приход к власти для него не самоцель.

На вопрос, кто возглавит правительство национального согласия, Ванецян сказал, что это будет человек по возможности приемлемый для всех сторон. В зависимости от развития событий, политсилы назовут его имя. Ванецян убежден, что этот день близок. «На пост премьер-министра будут выдвинуты несколько кандидатов, из которых можно выбрать».

На вопрос о том, можно ли расценивать заявление президента РФ о том, что нет оснований считать Пашиняна  предателем, как намек, что Москва против его отставки, Ванецян отметил, что не думает, что Москва вмешивается или хочет вмешаться во внутренние дела Армении. «Вопрос отставки Пашиняна должны решать исключительно политические силы Армении».