По факту убийства 9 военнослужащих на территории, прилегающей к позициям Хин Тахер-Хцаберд, возбуждено уголовное дело. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
В ходе следственных мероприятий и внешнего осмотра тел выявлены доказательства пыток. Личности 4 тел были установлены.
Противник в отношении 7 военнослужащих, лишенных средств защиты, проявил бесчеловечное отношение и совершил пытки.
Возбуждено уголовное дело по факту убийства и серьезных нарушений международного гуманитарного права в ходе вооруженных конфликтов.
Напомним, что 17 декабря размещенное в Республике Арцах подразделение российских миротворцев сообщило Армии обороны Арцаха о том, что на территории, прилегающей к позициям Хин Тахер-Хцаберд, обнаружены тела 9 армянских военнослужащих.
























