Командующий российскими миротворческими силами генерал Рустам Мурадов в ходе встречи подтвердил факт пленения 62 граждан армянской стороны. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат от правящей парламентской фракции «Мой шаг» Назели Варданян.

«Только что завершилась наша с Софьей Овсепян встреча с родителями пленных военнослужащих из Хцаберда, командиром российских миротворческих сил Рустамом Мурадовым.

В ходе встречи генерал подтвердил, что официальный Баку признает факт пленения 62 граждан армянской стороны. Данное обстоятельство является важной гарантией безопасности жизни и здоровья наших граждан.  Поименный список пленных был передан нами и президентом Арцаха командованию миротворцев для передачи азербайджанской стороне.

На сегодняшней встрече также подтвердилось то, что наши пленные находятся в Баку. На следующем этапе состоится обсуждение сроков и условий безопасного возвращения наших граждан», - написала депутат.