Иран отреагирует на  убийство генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в соответствии с планами. Об этом заявил секретарь Совета по целесообразности Ирана Мохсен Резаи, передает Mehr.

По его словам,  в ответ на убийство генерала Сулеймани Иран нанес смертельный удар по американской базе Айн аль-Асад, хотя Иран мог сильнее наказать Соединенные Штаты.

Ссылаясь на убийство иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, он подчеркнул, что между Ираном и его врагами началась новая война, и эта война продолжается.

«По мере того, как конец правления администрации Трампа подходит к концу, Соединенные Штаты в сотрудничестве с сионистским режимом проводят серию акций против Ирана, что в любом случае является очередной войной, и естественно, что в этой войне есть мученики,  война еще не окончена», - добавил он.

Подчеркнув, что именно Иран положит конец войне, Резаи сказал, что Иран накажет «сионистский режим, чтобы арабские страны, идущие на компромисс, осознали, что они совершили большую ошибку».