Кавалеру Боевого креста, лидеру арцахской партии «Единая Армения» Вагану Бадасяну вчера поздно вечером было предъявлено обвинение, в суд представлено ходатайство о его аресте. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат последнего Араик Папикян.
По его словам, Бадасяну предъявлено обвинение по статье 301 УК Армении (публичные призывы к насильственному захвату власти, нарушению территориальной целостности или насильственному свержению конституционного строя). Бадасян предъявленное ему обвинение не принимает.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, вчера в Ераблуре Бадасян в беседе с журналистами заявил о том, что премьер-министр Никол Пашинян должен уйти. «Если не уходит, то, значит, мы уничтожим его физически, при помощи оружия. Я начну организовывать процесс». После этого его подвергли приводу в СНБ РА.

























