Граждане Армении больше не могут покупать авиабилеты за 80 тысяч драмов для поездки в Российскую Федерацию. Цены на билеты значительно выросли.
Корреспондент Новости Армении – NEWS.am связался с представителями нескольких турагентств, чтобы выяснить, почему подорожали билеты? Представитель компании «Глобус турс» Нарине Бабаян, в частности, сообщила о том, что чем ближе день полета, тем быстрее продаются доступные варианты, то есть остаются лишь дорогие авиабилеты. «У разных авиакомпаний разные цены. На этот момент не все билеты проданы. Просто остались билеты по достаточно высокой цене. Например, на 7 февраля есть билет без багажа за 287 тыс. драмов. Бывают случаи, когда пассажир хочет билет на завтра, а на завтра его нет, тогда мы предлагаем ему альтернативный вариант», - заявила Бабаян. Она сообщила и о том, что сразу после решения о возобновлении регулярных рейсов из Армении в Россию у компании появилось большое количество запросов и продаж.
А вот учредитель-директор туркомпании «Джоел» Сона Егиазарян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщила о том, что авиабилеты в РФ за 2 дня сразу же подорожали. «Билет в один конец стоит до 300-400 тыс. драмов. Все это связано с имеющимся спросом. Буквально несколько дней назад он стоил от 170 тыс. до 180 тыс. драмов, а сейчас уже 290 тыс. Самая низкая цена была в 80 тыс. Есть билеты даже за 418 тыс., их осталось лишь на два места», - сообщила Егиазарян.
По словам же руководителя турагентства «Лока» Рузанны Мелконян, билет туда и обратно на рейс Ереван – Москва – Ереван раньше стоил 120 тысяч драмов, а сейчас самый дешевый эконом-класса стоит 410 тысяч драмов.
Напомним, что Россия временно открыла воздушный путь для граждан Армении, в период с 1 февраля до 1 марта.

























