Вопрос выдвижения второго президента Армении Роберта Кочаряна кандидатом на пост премьер-министра от Движения по спасению Родины не обсуждался. Об этом в беседе с журналистами 3 февраля заявил координатор Движения по спасению Родины, представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.
По его словам, единый кандидат от Движения – Вазген Манукян, и вопрос о смене кандидата в премьер-министры не обсуждался.
Он пояснил, что Совет Движения по спасению Родины регулярно проводит заседания в различных форматах, и вчерашняя встреча была одной из таких, где обсуждалась ситуация в стране, планировались дальнейшие шаги. «В нашей повестке ничего не изменилось. Движение продолжит осуществлять визиты в регионы, проводить акции неповиновения, шествия, протесты», - отметил Сагателян.
Комментируя нашумевшее заявление депутата от правящего блока «Мой шаг» Ануш Беглоян, он подчеркнул, что действующие власти, оправдывая свое предательство, пытаются убедить общество в том, что все безвозвратно принадлежит противнику. «Они пытаются настроить общество на то, что теперь нужно жить мирно, сосуществовать с турками. Таким людям нет места в парламенте», - заключил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн.











