Первый президент Армении Левон Тер-Петросян 5 февраля в своем особняке встретился с чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Линн Трейси. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь экс-президента Арман Мусинян.

Он, в частности, отметил:

«В ходе беседы, продлившейся больше часа, был обсужден ряд вопросов, касающихся  сложившейся в Армении и Арцахе ситуации. Обе стороны подчеркнули важность гуманитарной помощи, осуществляемой и ожидаемой  от международного сообщества, в частности от США.  

В качестве вопросов, требующих быстрого решения, были отмечены возвращение военнопленных и обеспечение социальных нужд населения Арцаха и Армении, семей погибших в войне, раненых и инвалидов.

Во встрече приняли участие также заместитель главы политического и экономического отдела посольства Кимберли Запфель и заместитель председателя АНК Левон Зурабян.