Бывший президент США Дональд Трамп в пятницу вернулся в соцсети, сделав запись на платформе Gab, в которой его второй процесс по импичменту назвали «трюком по связям с общественностью», пишет Business Insider

В своей первой записи, сделанной после 8 января, Трамп разместил письмо на имя конгрессмена-демократа Джейми Раскина, который недавно призвал бывшего президента дать показания на втором слушании по импичменту на следующей неделе.

В письме, которое подписали адвокаты Трампа Дэвид Шон и Брюс Кастор - младший, отмечается: «Мы получаем ваш последний трюк по связям с общественностью. Ваше письмо лишь подтверждает то, что известно всем: Вы не можете доказать свои обвинения против 45-го президента Соединенных Штатов, который в настоящее время является частным лицом».

«Использование нашей Конституции для возбуждения предполагаемого дела об импичменте слишком серьезно, чтобы пытаться играть в эти игры», - пишут авторы письма.