Президент США Джо Байден утверждает, что он все еще привыкает к Белому дому. Он откровенно рассказал о том, каково ему жить в Белом доме, сославшись на прошлых президентов, которые говорили, что он «немного похожем на золотую клетку».
«Я встаю утром, смотрю на Джилл и спрашиваю: «Где мы, черт возьми?»», - пошутил Байден, добавив, что он не привык к домашнему персоналу, который его ждет. «Я чувствую себя крайне неловко», - добавил Байден, отмечая, что он не привык к тому, чтобы кто-то «протягивал мне пиджак».
Совсем недавно он жил в большом доме в пригороде Уилмингтона, штат Делавэр. Белый дом имеет просторную лужайку, с которой открывается вид на памятники Вашингтону и Линкольну, но в остальном он окружен высоким забором и небольшой армией охранников. Байден сказал, что он «полностью отличается» от резиденции вице-президента.
Бывший вице-президент сказал, что за эти годы он бывал в Овальном кабинете 100 или более раз, но никогда не был в жилых частях Белого дома. Даже если резиденция все еще кажется новой, Байден отметил, что он уже глубоко погрузился в работу президента. «Иногда, дела идут так быстро, что кажется, что прошло четыре года», - сказал Байден. «Это не из-за бремени, а потому, что происходит так много всего, на чем вы сосредоточены, вы постоянно сосредотачиваетесь на одной проблеме или возможности».
Байден подтвердил, что звонил некоторым своих предшественникам. «Между прочим, все они, за одним исключением, подняли трубку и перезвонили мне».
























