Директор Ванадзорской поликлинической больницы N3 Артак Едоян уволен за требование об отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Yerkir.am сам Едоян.

В ходе беседы новоназначенный губернатор Лорийской области Арам Хачатрян, который до перехода в исполнительную власть был депутатом от правящего блока  «Мой шаг», перенес данную тему в политическое поле, спросив у Едояна, почему он против Пашиняна?

«Губернатор спросил, а могли ли вы при бывших властях высказывать мнение? Я дал положительный ответ, приведя пример того, как во время прежнего губернатора решил политический вопрос, свободно высказав свою точку зрения. В прежние времена я никогда не сталкивался с подобным фактом за выражение собственной позиции», - отметил врач, который собирается подать на губернатора в суд, о чем уже договорился с юристами и правозащитниками.

Напомним, что представители медицинского сообщества Армении распространили заявление с требованием о добровольной отставке Пашиняна.