Правоохранители зафиксировали три случая препятствования работе журналистов в ходе последних политических процессов и митингов. По всем случаям начаты соответствующие правовые процессы. Об этом сообщил советник генерального прокурора Гор Абрамян на своей странице в Facebook.

По его словам, два случая связаны с журналистом сайта Yerkir.am Лианой Саркисян. 24 февраля Саркисян представила заявление в полицию о том, что на площади Свободы двое граждан препятствовали ее работе, один ударил. 29 января Саркисян представила сообщение о том, что на площади Республики у нее из рук вырвали плакат и разорвали его.

Третий случай связан с журналистами радиостанции «Свободы» Артаком Хуляном и Кареном Чилингаряном. 23 февраля во время шествия оппозиции им мешали работать и оскорбили.

Примечательно, что Абрамян не детализирует, кто и при каких обстоятельствах разорвал плакат Лианы Саркисян. Напомним, что до этого Саркисян пыталась задать вопрос премьер-министру, а тот отвечать не стал, потребовав повторить собственную цитату. Саркисян принесла на площадь плакат с цитатой Пашиняна. Сторонники Пашиняна накинулись на девушку, вырвали плакат и едва не побили – все это на глазах полицейских.

По всем случаям возбуждены уголовные дела. Они переданы в производство СК.