Получил ответ от Администрации президента Армении. Об этом на своей странице в Facebook 9 марта написал председатель Палаты адвокатов Армении Ара Зограбян, опубликовав фотографии ответа.
«Получив обоснования премьер-министра не принимать возражения президента, президент заявил, что не подпишет проект указа и обратится в Конституционный суд для определения конституционности Закона «О военной службе и статусе военнослужащего» в соответствии со статьей 169 Конституции.
Президент республики надеется, что соответствующее решение Конституционного суда внесет правовую определенность и будет способствовать разрешению кризиса.
В настоящее время вопрос об освобождении генерал-полковника Оника Гаспаряна находится в компетенции премьер-министра, как с точки зрения юридических процедур, так и с точки зрения конституционной ответственности и политических последствий», - говорится в ответе администрации президента.
«К сожалению, президент выбрал путь авантюры. Как гражданин и адвокат с завтрашнего дня вместе с коллегами начнем процесс выявления страхов президента»,- написал Зограбян.
























