Родители пленных военнослужащих 2 апреля провели шествие от здания Правительства Армении к посольству Российской Федерации.

Один из родителей сообщил, что в связи с заявлениями президента Азербайджана и министра иностранных дел, они уже обращались в посольство РФ.

Родственники пленных военнослужащих считают, что в Баку хотели создать условия для того, чтобы ребят объявили диверсантами.

«Это нас беспокоит. Мы обратились в российское посольство с просьбой о сдерживании президента Азербайджана и министра иностранных дел, чтобы их угомонили», - заявил один из родителей.

Напомним, что накануне, родители 62 военнослужащих из Ширакской области, захваченных в плен на участке Старый Тагер-Хцаберд после подписания трехстороннего заявления, собираются переночевать перед зданием Правительства Армении.

В администрации Правительства протестующим заявили, что «Никол Пашинян из-за многочисленных встреч до 9 апреля фактически «изолирован»» и не сможет принять родителей пленных.

У протестующих только одно требование - получить хоть какую-то информацию о судьбе их родственников.