Хорошая музыка вытеснена из эфира, реализуется продуманная политика с целью деградации людей, предлагая обществу музыку, превращающую людей в дебилов и мутантов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в связи со всемирным днем музыки заявил вокалист Empyray Саркис Манукян.
Какую музыку мы имеем сегодня - это очень относительно. По словам Саркиса Манукяна, есть очень хорошая музыка, которая доступна лишь узким слоям общественности, так как она вытеснена из эфира: «Не думаю, что более чем 10 телекомпаний настолько несознательны, что предлагают такую музыку, или же это их вкус, что вновь является результатом мутации, или же они реализуют программу. Так как тот продукт, который сегодня существует, играет на руку обеим сторонам, они сами зарабатывают деньги и дают деньги своим хозяевам».
Вокалист Empyray отметил, что у нас нет политики в области культуры: «Думаю, что наше Министерство культуры не играет никакой роли в культурной жизни, это бюрократический аппарат, существование, смысл которого я лично не понимаю. Может он есть, но я не знаю», - сказал он, добавив, что выступление с концертом в рамках «Одна нация, одна культура» за границей - это еще не культурная политика. Культурная политика для него это то, чтобы искусствовед не покидал свою страну.
Министерство культуры проводит такую политику, чтобы все нормальные люди покинули страну, в таком случае легче управлять кучей. Что же касается создания какой-либо структуры в музыкальной сфере, которая бы решала, что должно звучать, а что нет, Саркис Манукян сказал: «Каков интеллектуальный уровень этого цензурного органа, кто должен решать, что необходимо навязывать этому народу, а что нет, а кто сказал, что вкус – это последняя истина? Не думаю, что во времена советов, когда была цензура, музыка была прекрасной. В то время также были хорошие музыканты – и джазовые и рок-музыканты, которые не появлялись в эфире.
Люди, подвергающиеся цензуре, сегодня в разных концах мира создают погоду, а те, кто был в эфире, ни вчера, ни сегодня никому не нужны».
Напомним, что праздник музыки был провозглашен 21 июня 1982 года во Франции. Праздник музыки сегодня является первым музыкальным мероприятием мирового масштаба и празднуется более чем в 110 странах мира и 340 городах.























