Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня официально пригласил британских бизнесменов инвестировать в оккупированные территории Арцаха и, в частности, в Карвачар, где есть серьезные природные ресурсы. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.
Она, в частности, отметила:
«За несколько дней до подписания позорной капитуляции, когда я написала, что Азербайджан уже объявил Шуши своей культурной столицей и в августе 2021 года планирует провести там международный фестиваль азербайджанской кухни, «мойшаговский» конгломерат вновь впал в шок и со скоростью 100 километров в минуту распространял заявления в связи с «наглой ложью» и попранием «священных ценностей революции».
Однако фестиваль, тем не менее, пройдет в августе в Шуши, а сегодня Алиев официально пригласил британских бизнесменов инвестировать в оккупированные территории Арцаха и, в частности, в Карвачар, где есть серьезные природные ресурсы.
Британская компания Anglo Asian mining, которая за несколько месяцев до войны подписала контракт с Азербайджаном для эксплуатации Зангеланского золотого рудника, уже объявила об инвестициях. Ряд других британских компаний намерены инвестировать серьезные средства в наши территории, переданные туркам.
Остальное без комментариев».























