И.о. премьер-министра Никол Пашинян в рамках своих региональных встреч посетил сегодня, 30 мая, также город Ванадзор. Источники past.am в Лорийской области предоставили примечательные подробности об этом визите.

Согласно полученным данным, Пашинян поручил организовать встречу в том же зале, где вчера проводил встречу второй президент и глава блока «Армения» Роберт Кочарян. Он сказал, что это вопрос принципа, и пригрозил, что если зал не будет заполнен, у ответственных за организацию встречи возникнут серьезные проблемы. Для того чтобы это задание было выполнено должным образом, из близлежащих сел Ванадзора на машинах были привезены люди для участия во встрече. После встречи Пашинян прошел около 300-400 метров по Ванадзору, а полиция стояла у подъездов всех зданий в этом районе. Для реализации столь масштабной «программы безопасности» из Еревана в Ванадзор было переброшено, по разным данным, из 20-30 полицейских «Газелей».

Более того, по информации, полученной из Ванадзора, во время прогулки Пашиняна жителям упомянутых домов не разрешалось даже выходить из дома. Короче говоря, были использованы все возможные и невозможные средства, чтобы не было отклонений от процесса, который они «расчертили» и спланировали.