Какая мать подарит своего ребенка Родине, если из костей ее сына делают «пакет» и бросают на пол подвала? Об этом написал на своей странице в «Facebook» экс-посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.
Он, в частности, отметил:
«Это конец. И государства, и общества. Кто еще готов погибнуть во имя государства, если так обращаются с героями? Какой еще солдат или офицер, увидев эту картину, будет обладать чувством долга?
Это конец общества, которое основательно и необратимо деморализовалось. И это клеймо осталось на данной фотографии.
Эта фотография также является концом содержательного разговора со всеми, кто пытался оправдать Никола его «неопытностью», «плохим наследием», неравными военными силами. Говорить с ними уже бесполезно, если они еще пытаются что-то сказать.
С самого начала войны выродок Никол и выродок Анна скрывали число жертв, а затем уже и тела. Через семь месяцев после войны, когда внезапно появилась эта фотография, министр, пребывающий в должности всего 4 месяца (но уже обладатель медали «За заслуги перед Отечеством» I степени), в эфире Общественного телевидения Армении спокойно говорит: а «в чем должны были хранить тела?». Выродок же премьер минутами ранее говорил о медленных реформах в системе здравоохранения, не выразив при этом ни слова сочувствия родителям и родственникам, которые 7 месяцев как сумасшедшие ищут своих детей или хотя бы их останки.
Никто не говорит о том, что это государственное преступление и неуважение в отношении человека. Тут нужно уголовное наказание.
Виновниками этих фото стали не только Никол, Анна и 4-месячный министр, но и интеллигенция, проглотившая языки, заслуженные, вернувшие медали при удобном случае, армяне диаспоры, сидящие в дорогих костюмах перед Николом в Париже, известные люди, проводящие митинг против подорожания транспорта на 50 драмов, те, которые утверждают, что прямо сейчас «не занимаются политикой». Все те, кто сегодня молчат.
Список продолжительный.
Им кажется, что они будут забыты и прощены. Уверен, что нет. А я лично надеюсь, что никогда больше не увижу вышеупомянутых людей лицом к лицу, потому что не уверен, что смогу себя сдержать».
























