Во время выступления, которое длилось примерно полтора часа, Трамп «прицелился» в президента Байдена и демократов, назвав их «самой радикальной администрацией левого крыла в истории», пишет издание The Hill.

Он также сообщил с трибуны о своих многочисленных достижениях за время пребывания на этом президента, утверждая, что передал администрации Байдена «величайшую экономику в истории мира».

«Все, что нужно было сделать Джо Байдену, — это сидеть сложа руки и ничего не делать, - сказал Трамп. — Вместо этого экономика катится в ад, а инфляция в ближайшем будущем приведет к катастрофе».

Трамп выступил с такой речью, пока Республиканская партия готовится к промежуточным выборам 2022 года и борется с присутствием бывшего президента в партии теперь, когда он больше не занимает должность в Белом доме.

«В свете стольких вопиющих нарушений республиканцы по всей стране проводят реформы голосования, чтобы обеспечить честность выборов», - сказал Трамп. «Джо Байден называет эти реформы здравого смысла неамериканскими, но то, что на самом деле не по-американски, — это мошенничество с выборами», — подчеркнул экс-президент, намекая на вои предположения о том, что победа Байдена на выборах была на самом деле подстроена.

Трамп закончил свою речь словами: «Мы знаем, что левые радикалы ни перед чем не остановятся в своих усилиях уничтожить Америку, которую мы любим».