Россия наш союзник, уверен, что она будет нашим союзником и завтра, и как союзник Россия в основном выполнила взятые на себя обязательства.  Об этом в ходе встречи с жителями Аштарака заявил третий президент Армении Серж Саргсян.

«Но мы должны четко понимать, что союзнические отношения не бывают односторонними.

Мы не должны думать, что можем только требовать у России, чтобы она привела сюда своих солдат. Или чтобы газ поставляла нам бесплатно.  Как-будто она обязана. Таких отношений быть не может», - сказал он. По его словам, если ты проявляешь неуважительное отношение к президенту России, он не будет демонстрировать уважение в ответ.

«Ты кто такой, что не встречаешь в аэропорту президента России, кто ты такой? Вне зависимости от личности будь то Путин, Медведев, Ельцин... Кто ты такой, чтобы проявлять неуважение?

Согласно протоколу,   прибывающих в Армению президентов или премьер-министров стран постоянных членов СБ ООН встречает в аэропорту президент или премьер Армении.

Если ты этого не делаешь, а потом хвастаешь тем, какой ты мужик, что так принял Путина, это не мужество, а идиотизм. Такое с рук просто так не сходит», - сказал Саргсян.