Национально-христианская партия «Пробуждение» («Зартонк») не принимает итоги выборов. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией.

В заявлении, в частности, говорится:

«Исполнительный орган партии «Пробуждение»,

С учетом того, что выборы были организованы и проведены с нарушением требований Конституции, Избирательного кодекса Республики Армения и Конвенции «О стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках Содружества Независимых Государств», в частности:

•партия «Гражданский договор» провела предвыборную агиткампанию с призывами к ненависти, насилию и психологическому принуждению, и этот факт подтвержден вступившим в силу решением Административного суда республики;

•во время выборов зафиксирован ряд нарушений (прозрачные конверты, действия по выявлению других голосующих, массовое отключение электричества на избирательных участках при подсчете голосов и т. д.),

внеочередные парламентские силы, назначенные для устранения политического кризиса, не послужили этой цели,

заявляет о том, что не принимает итоги парламентских выборов 2021 года».

Отметим, что блок «Армения», партии «Национально-консервативное движение 5165» и «Родина армян» также не принимают итоги выборов. Представители блока «Армения» и партии «Родина армян» заявили, что обжалуют их в КС.