Армянская сторона в ходе переговоров в Казани 24 июня выступила с предложениями, противоречащими концепции мирного процесса по карабахскому урегулированию. Об этом ANS заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По его словам, в заявлении, озвученном ранее, как и в «дорожной карте», были отражены 6 принципов. Мамедъяров отметил, что одним из них был вывод армянских войск из районов, прилегающих к Нагорному Карабаху: «Уже и этот принцип разрушился. Поэтому эти обсуждения представляли для нас большую важность. С одной стороны, мы продолжаем переговоры во имя достижения стабильности и мира в регионе. Нельзя сказать, что Армения не желает того же. С другой стороны, Ереван имеет свой взгляд на эти процессы».
Похожие статьи

Армении нужен выбор, а не «дорога жизни»: Министр экономики Армении о сотрудничестве с Азербайджаном и другими странами

Министр: Вопрос возвращения удерживаемых в Баку армянских пленных включен в приоритеты госбюджета Армении на будущий год

Поэт: Консолидация политических сил Армении имеет важное значение
Читайте также

«Сильная Армения»: Наш лидер не готов отступить

Велаяти предупредил о последствиях реализации TRIPP и раскритиковал Пашиняна

Пашинян: В новой Конституции мы уделяем особое внимание цели отношений Армения - диаспора

Министр: ВВП на душу населения в 2026 году достигнет в Армении отметки в $10000

Певец: Интеллигенция тоже консолидировалась вокруг важной для Армении повестки

Курсы валют в Армении















