Посол Словении в Тегеране была вызвана в Министерство иностранных дел Ирана после участия премьер-министра Словении во встрече, организованной Организацией моджахедов иранского народа, которую в Инаре считают террористической группировкой.
Как сообщает агентство IRNA, после участия словенского премьер-министра, посол Словении в Тегеране Кристина Радей была вызвана в иранский МИД. В ходе встречи было подчеркнуто, что присутствие премьер-министра Словении на этой встрече и противоречит дипломатическим обычаям и духу сотрудничества двух стран.
«Поддержка террористической группировки противоречит Уставу ООН, международным принципам и ценностям прав человека и является неприемлемой», — заявил представитель МИД словенскому послу.
Посол Словении, со своей стороны, заявила, что немедленно передаст своему правительству решительный протест иранской стороны. В связи с этим правительство Словении запросило разъяснений.

























