В Пакистане в очередной раз заблокировали  TikTok из-за «неприемлемого контента», заявил регулятор телекоммуникационного сектора страны, передает AFP.

TikTok провел серию юридических баталий с религиозными активистами и властями консервативной мусульманской страны и был закрыт на два дня ранее в этом месяце по постановлению провинциального суда.

«Действия были предприняты из-за постоянного присутствия неприемлемого контента на платформе и неспособности удалить такой контент», - говорится в заявлении органа связи.

Приложение имеет огромную базу поклонников в Пакистане, где многие люди используют его для продвижения и продажи товаров в Интернете.

Но его критики стране говорят, что он пропагандирует пошлость и ЛГБТК-контент.

В июне TikTok заявил, что всего за три месяца после жалоб официальных лиц и обычных пользователей удалил более шести миллионов видео, доступных для пакистанских пользователей. По заявлению компании, около 15%  видео были удалены из-за «обнаженности взрослых и сексуальных действий».