Акция с требованием освобождения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пройдет на проспекте Руставели в центре Тбилиси 10 октября в 17:00 по местному времени, заявила лидер оппозиционной партии «Закон и справедливость», депутат парламента Тако Чарквиани.
Акцию проведет «Народное движение», которое ранее основала Чарквиани за мирное возражение Саакашвили на родину. Сейчас «Народной движение» собирает подписи за освобождение экс-президента Грузии.
По словам Чарквиани, акция будет носить предупредительный характер для власти. А помимо освобождения протестующие будут требовать назначения внеочередных выборов.
«Анонсирую большую, многотысячную акцию. Это та обещанная акция, о которой мы говорим столько времени. «Народное движение» анонсирует предупредительную акцию против возможной фальсификации выборов и за освобождение Михаила Саакашвили до досрочных выборов», - заявила Чарквиани журналистам.
По ее словам, акция также пройдет и 14 октября. Как разъяснила Чарквиани, если к акции не присоединятся другие оппозиционные партии, то этот факт никак не будет им мешать.


























