Суд в Батуми признал виновными в шпионаже всех 9 обвинявшихся в шпионаже в пользу России и приговорил их к тюремному заключению на сроки от 11 до 14 лет. Как сообщает «Газета.Ru», самым строгим оказался приговор, вынесенный в отношении гражданина Росиии Юрия Скрыльникова. По версии грузинских спецслужб, он был связным между ГРУ Генштаба российской армии и резидентурой ГРУ в Грузии. Он приговорен к 14 годам лишения свободы. По словам адвоката Зураба Ростиашвили, Скрыльников смертельно болен и даже не может самостоятельно передвигаться.

Отметим, что резидентура ГРУ была разгромлена в октябре 2010 года благодаря тому, что грузинским спецслужбам удалось внедрить в разведывательную сеть своего агента.
Согласно материалам следствия, российская агентура, в том числе и несколько летчиков ВВС Грузии, передавали России информацию военного характера даже во время боевых действий в августе 2008 года.