Недавние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сделанные им в Национальном Собрании, соответствуют признакам статьи 299 Уголовного кодекса Республики Армении – государственная измена. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании заявил 19 ноября секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Арцвик Минасян.
По словам депутата, премьер фактически посчитал Армению страной-оккупантом.
«Кроме того, этот человек фактически заявил, что он как хочет, так и вертит территориальной целостностью Армении, и что он не готов защищать интересы нашей страны. Признавая права Советского Азербайджана, этот человек, по сути, признался в том, что обслуживает азербайджано-турецкие интересы», - пояснил Минасян.
По мнению оппозиционера, каждое действие нынешней власти приводит к новым бедствиям для страны.
«Тема делимитации и демаркации границ не может не иметь определенные базовые принципы. По большому счету, то, что произошло, наши потери, погибшие, все это формула ложного мира, которую пытаются обслуживать эти власти», - заявил парламентарий.
























