Боевые  беспилотники превратились в новую опору  сил КСИР. Об этом заявил командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами, передает Tasnim․

Выступая  перед журналистами в кулуарах военных учений «Паямбар-э Азам 17» (Великий пророк), Салами сказал, что в учениях эффективно использовались различные БПЛА.

По его словам, новые боевые, разведывательные беспилотники  и дроны-камикадзе стали новыми компонентами ударной мощи Сухопутных войск КСИР.

Он отметил, что подразделения воспользовались атакующей мощью вертолетов, выпустили различные ракеты, а также использовали ограничивающие мины по мобильным целям противника.

Ранее командующий сухопутными силами КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур сказал, что штурмовые и боевые дроны, которыми располагает КСИР, способны поразить любое место и уничтожить любую цель.