В Ереване произошел крупный пожар.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в 23։10 из Национального центра кризисного управления, из окон квартиры здания, расположенного на улице Хоренаци в Ереване, заметен дым.

На место происшествия отправились спасатели.

Выяснилось, что пожар вспыхнул в одной из квартир на шестом этаже (примерно 70 кв.м.). Огонь удалось потушить в 00։53. Квартира на шестом этаже сгорела вместе с имуществом, сгорели и оконные рамы одной из квартир на седьмом этаже здания (примерно 18 кв.м.).

Спасатели эвакуировали из дома 28 человек. Житель здания Р.С. (1946 г.р.) был госпитализирован в ЗАО «Национальный ожоговый центр». Врачи оценили его состояние как крайне тяжелое. Пострадавший М.Т. (2019 г.р.) доставлен в больничный комплекс «Мурацан», его состояние оценивается как удовлетворительное.