Согласно решению премьер-министра РА, Министерство юстиции 21 декабря 2021 года объявило конкурс кандидатов в члены Совета по конституционным реформам.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе министерства юстиции, интерес к участию в конкурсе проявили 7 общественных организаций и 5 внепарламентских партий.

Подводя итоги конкурса и принимая за основу требования конкурсной процедуры, установленной решением, министерство юстиции сообщает, что

Из представленных общественными организациями 5 заявок, признанных удовлетворяющими критериям решения, выбраны следующие кандидаты:

1.            Ванадзорский офис Хельсинкской Гражданской Ассамблеи (кандидат Артур Сакунц)

2.            НПО «Союз информированных граждан» (кандидат-Даниел Иоаннисян)

3.            НПО «Европа права» (кандидат-Тигран Егорян).

Из заявок, представленных внепарламентскими партиями, определенным критериям признаны удовлетворяющими и избраны следующие кандидаты:

1.            партия «Светлая Армения» (кандидат Эдмон Марукян)

2.            партия «Республика» (кандидат Масис Мелконян).

Список кандидатов будет представлен в Аппарат премьер-министра и подлежит утверждению решением премьер-министра о формировании Совета конституционных реформ вместе с полным составом совета.