Дополнительные американские войска, которые США решили перебросить в Восточную Европу, начали прибывать в Польшу, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РАР.
Представитель Пентагона Джон Кирби на брифинге в минувшую среду говорил, что США отправят дополнительные силы в Румынию, Польшу и Германию. Он подчеркнул, что силы направляются в регион «не навсегда», «это реакция на текущую ситуацию, они (направляемые военные) не будут воевать на Украине». По его словам, отправка сил необходима для «оказания поддержки» союзникам в регионе. Конкретно в Польшу направляются 1,7 тысячи американских военных.
«В аэропорту Ясенка под Жешувом в субботу приземлился самолет с первыми американскими военнослужащими из 82-й воздушно-десантных дивизий, которые будут дислоцироваться в Польше», - говорится в сообщении.

























