Более 40 тысяч эвакуированных жителей Донбасса уже прибыли в Россию, сообщил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян, передает РИА Новости.
Очередное заседание комиссии по ЧС по ситуации с беженцами из самопровозглашенных ЛНР и ДНР прошло в Ростове-на-Дону в воскресенье утром.
«Прозвучала информация, что более 40 тысяч лиц вынуждены покинуть соседние области Украины и прибыли на российскую территорию. Сейчас они размещены в основном в Ростовской области», - сказал Чуприян журналистам.
Чуприян добавил, что около двух тысяч беженцев из Донбасса ночью вывезли поездами из Ростовской в Воронежскую и Курскую области.
«За сегодняшние сутки в ночь ушло три состава, порядка 2 тысяч человек в два субъекта - в Воронежскую область и в Курскую область», - сказал он.

























