Суд в Пакистане приговорил мужчину к смертной казни за изнасилование и убийство дочери бывшего дипломата, которая отказалась от его предложения выйти замуж.
27-летняя Нур Мукаддам была избита, изнасилована и обезглавлена Захиром Джаффером, сыном одной из богатейших семей Пакистана, сообщает BBC.
Зверское убийство произошло в его доме 20 июля прошлого года. На записях камер видеонаблюдения видно, как она тщетно пыталась убежать.
Это убийство вызвало волну возмущения в стране и побудило потребовать принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности женщин.
Убийство Нур Мукаддам ее знакомым, который вращался с ней в одном кругу, в течение нескольких месяцев занимало центральное место в заголовках газет.
Преступление стало причиной призывов к пересмотру системы уголовного правосудия Пакистана, в которой очень низкий процент обвинительных приговоров, особенно за преступления в отношении женщин.
























