Китайский автопроизводитель NIO, основная сфера деятельности которого завязана на проектировании и производстве электрокаров, создает мобильное подразделение. Об этом сообщают источники со ссылкой на неназванных инсайдеров, имеющих связи в кругу компании, пишет Planet Today. 

В источнике говорится, что NIO активно набирает сотрудников на позиции в мобильном подразделении. Это говорит о том, что автоконцерн действительно собирается создавать собственные смартфоны и планшеты.

Примечателен тот факт, что многие производители смартфонов, такие как Xiaomi, Apple и Sony, наоборот постепенно заходят на рынок электрокаров.

Также заметен интерес автопроизводителей к выпуску смартфонов. В 2021 году ходил слух, что китайский автоконцерн Geely проводит сделку по покупке Meizu. Теперь и NIO будет выходить на рынок смартфонов.