Объединенные Арабские Эмираты не будут действовать самостоятельно, чтобы увеличить добычу нефти, сообщил Reuters источник в ОАЭ, знакомый с этим вопросом.

Производитель нефти в Персидском заливе по-прежнему привержен альянсу ОПЕК+, и министерство энергетики несет ответственность за нефтяную политику, сказал источник на условиях анонимности.

Посол ОАЭ в Вашингтоне Юсуф Аль-Отайба заявил  ранее, что Абу-Даби выступает за увеличение добычи нефти и будет призывать ОПЕК рассмотреть возможность увеличения добычи.

Но в более позднем заявлении министр энергетики Сухейл аль-Мазруи сказал, что страна верит в ценность, которую ОПЕК+ привносит на рынок.

До сих пор ОПЕК+ сопротивлялась призывам США и их союзников увеличить добычу, даже несмотря на то, что цены на нефть подскочили до более чем 120 долларов за баррель.